В Ставрополе передают в суд дело экс-главы «Водоканала» Валерия Евлахова

Бывший руководитель муниципального предприятия «Водоканал» в Ставрополе Валерий Евлахов предстанет перед судом по обвинению в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ), - сообщает следственное управление Следкома РФ по Ставропольскому краю.

Следствие располагает доказательствами, что обвиняемый в течение полугода вымогал взятку за справку о выполнении техусловий, необходимую для запуска водовода. Как утверждает следствие, взятку он требовал от коммерческой организации, начиная с февраля 2017 года. В результате в октябре того же года руководитель организации исполнил требование Валерия Евлахова.

Речь шла не о деньгах, а о правах на имущество, - поясняет следственное управление. Этим имуществом был сам водовод и камера врезки. Общая сумма этого имущества оценена на сумму, превышающую четыре миллиона рублей. 

Уголовное дело в отношении экс-руководителя МУП «Водоканал» возбудили в 2017 году по материалам краевых управлений ФСБ и МВД. Следственные мероприятия проводил отдел по расследованию особо важных дел СУ Следкома РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру