Экс-глава города Благодарного не расплатился с ИП и попал под следствие

В Ставропольском крае возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий (ч. 2. ст. 286 УК РФ) в отношении экс-главы города Благодарного Сергея Бычкова. Согласно данным следствия, глава города не расплатился с предпринимателем за работы, проведённые ещё в 2017 году.

Руководящий чиновник «попытался приукрасить действительное положение дел по благоустройству территории», - сообщает следственное управление Следкома РФ по Ставропольскому краю. Речь идёт о территории, прилегающей к отделению неврологии центральной районной больницы в Благодарном.

Сергей Бычков попросил провести работы по благоустройству предпринимателя, пообещав ему оплатить работы из муниципального бюджета. Нанятый им предприниматель всё сделал, как и договаривались. Однако глава города с ним не расплатился, не оформив документы, как полагается. В результате предприниматель потратил 120 тысяч рублей на озеленение из своего «кармана».

Уголовное дело бывшего руководящего чиновника администрации расследует Петровский межрайонный следственный отдел СУ Следкома РФ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру