Многодетная семья потеряла старшего ребёнка в пожаре в Ставрополе

Многодетная семья потеряла старшего ребёнка в пожаре в Ставрополе
Фото: pixabay.com

Следователи разбираются в обстоятельствах пожара, в результате которого в Ставрополе погибла девятилетняя девочка. Дачный домик, в котором проживала многодетная семья, сгорел во вторник, 15 января, - сообщает следственное управление Следкома РФ по Ставропольскому краю. 

Взрослые выбрались из пожара с двумя младшими детьми. Их старшая девятилетняя дочь осталась в доме. Девочка умерла уже в автомобиле скорой помощи, надышавшись угарным газом. 

Одному ребёнку - четырёхлетней девочке потребовалась госпитализация. Она находится в реанимации детской горбольницы. Сейчас её жизнь вне опасности. Госпитализирован также 25-летний мужчина. 

Предварительно установлено, что в небольшом дачном домике загорелся расширительный бак. Известно, что система отопления в доме была масляной. 

Начата доследственная проверка. По её результатам следователи примут решение о возбуждении уголовного дела. 

По данным пресс-службы губернатора края, пожар случился на территории дачного товарищества «Ветерок» в Октябрьском районе города. После пожара дом уже не пригоден для проживания. 

В пресс-службе сообщили, что глава региона Владимир Владимиров поручил ставропольским городским властям помочь пострадавшим. «Людям нужно оказать необходимую материальную и психологическую помощь», - поставил он задачу перед главой города Андреем Джатдоевым. В частности, губернатор распорядился сделать так, чтобы люди «не оказались без крова».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру