Пятигорчанин помог раскрыть убийство с помощью домашней видеокамеры

Пятигорчанин помог раскрыть убийство с помощью домашней видеокамеры
Фото: Следственное управление Следкома РФ по Ставропольскому краю

Житель Пятигорска Антон Плотников помог следственным органам раскрыть убийство своего соседа. Убийство было совершено в конце сентября. Тело мужчины, умершего от ножевых ранений, нашли в его квартире, - сообщает следственное управление Следкома РФ по Ставропольском краю. 

Собирая показания у соседей убитого, следователи постучали в квартиру на первом этаже. Проживавший в ней Антон Плотников сам ничего не видел, однако он проявил инициативу, предложив следователям воспользоваться записью с камеры виденаблюдения, которую он установил у себя.

Просмотрев видеозаписи с этой камеры, следователи установили личность убийцы — это была женщина, сожительница убитого мужчины. Видеокадры, на которых она вместе с убитым входила в подъезд, а через час — уже бежала из дома одна, послужили неопровержимым доказательством её вины. Женщина уже предстала перед судом за совершение преступления.

Соседа убитого мужчины — Антона Плотникова поблагодарили за оказанную помощь на торжественном мероприятии в Пятигорском следственном отделе. Руководитель следственного отдела Игорь Парфейников вручил мужчине благодарность, отметив его отзывчивость, неравнодушие и высокую социальную ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру