Очевидец описал спасение попавшего под лавину туриста на Эльбрусе

На Эльбрусе спасли попавшего под лавину лыжника из группы туристов. Произошедшее очевидец — один из участников туристической группы - подробно описал в «Инстаграм». Его товарищ попал под лавину во время фрирайда - катания на неподготовленной трассе.

События разворачивались в прошлую пятницу, 18 января. Лавина сошла в районе полудня, сбив с ног одного из катающихся. Очевидец рассказывает, что тот «полетел вниз со всей массой снега».

По его словам, спасатели буквально «прилетели на место происшествия». Мужчине повезло - его откопали менее чем за полчаса. Со склона все ушли пешком, включая попавшего под лавину, который шёл, как отмечает очевидец, «бодро» «на своих двоих». 

Исходя из полученного опыта очевидец делает выводы о том, что, хотя сход лавины и трудно предсказать, но вполне реально «довести до автоматизма алгоритм действий в случае ЧП». С этой целью он и описал спасательную операцию во всех подробностях.

С тем, что чужой опыт в подобных ситуациях очень важен, согласились и подписчики. «Очень важно не только практиковать и учить теорию, но читать разборы таких ситуаций». - прокомментировал прочитанное один из пользователей «Инстаграм».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру