Не дожившая до 100-летия ставропольчанка стала жертвой оконщиков

Не дожившая до 100-летия ставропольчанка стала жертвой оконщиков
Один из подозреваемых. Фото: следственное управление Следкома РФ по Ставропольскому краю

Трое жителей Ростовской области арестованы по подозрению в нападении на пожилую женщину - ветерана Великой Отечественной, которая умерла от побоев.

Как сообщалось, вечером 10 января неизвестные влезли через окно в дом 97-летней женщины в селе Курсавка в Андроповском районе Ставропольского края. Женщину избили, забрав из её дома деньги и паспорт. Ветеран войны не оправилась от последствий побоев и умерла в больнице спустя два дня.

Следственный комитет Следкома РФ по Ставропольскому краю сообщает, что личности нападавших удалось установить «в результате слаженной работы». Ими оказались трое жителей Ростовской области — молодые люди в возрасте от 21 до 25 лет. Все трое были задержаны. Суд удовлетворил ходатайство следствия об их аресте.

Оказалось, что грабители были знакомы с жертвой: чуть меньше года назад они уже обокрали её, когда устанавливали стеклопакеты на окна в этом доме. 

Вечером 10 января они решили обокрасть старушку снова. Но на этот раз женщина лишилась не только денег, но и жизни. Сообщается, что мотивом преступления молодых людей послужило желание «лёгкой наживы». 

Резонансным делом за разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть пожилой женщины (ч. 4 ст. 162 УК РФ и ч. 4 ст. 111 УК РФ), занимается отдел по расследованию особо важных дел краевого следственного управления.

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что всех троих задержали в краевом центре — Ставрополе. Она уточнила роли преступников — пока двое находись внутри, третий участник нападения ждал своих подельников рядом с домом, на улице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру