Полиция Буденновского района разыскивает телефонного мошенника

Полиция Буденновского района разыскивает телефонного мошенника
Фото: https://pixabay.com

С сообщением о телефонном мошенничестве в районный отдел МВД обратилась 39-летняя жительница села Покойное. Женщина рассказала, что ей позвонили с незнакомого номера и предложили помочь в возврате денег, якобы похищенных с ее банковского счета. Звонивший мужчина представился сотрудником организации и сказал, что для проведения операции необходимы сведения о ее кредитной и зарплатной картах. Доверившись обманщику и сообщив свои пароли и номера карт, позднее потерпевшая обнаружила, что на ее имя оформили кредит в 500 тысяч рублей, а деньги, поступившие деньги перевели на неизвестный счет.

 В следственном отделе ОМВД России по Буденновскому району возбудили уголовное дело по ч.3 ст.159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Для выяснения личности и розыска подозреваемого полицейскими уже предпринимаются все необходимые меры.

Правоохранители призывают жителей Ставрополья быть бдительными, не сообщать неизвестным персональные данные и сведения о своих счетах, с осторожностью пользоваться сервисами электронных платежей, чтобы не стать жертвой мошенничества.

Если же в отношении вас все же совершено подобное преступление, рекомендуется немедленно обратиться в полицию по номерам телефонов 02 или 102 (с мобильного телефона).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру