Свидетелем по делу сенатора Арашукова проходит экс-сенатор Дерев

Свидетелем по делу сенатора Арашукова проходит экс-сенатор Дерев
Вячеслав Дерев - бывший сенатор от Карачаево-Черкесии. Фото: ТАСС

Свидетелем по уголовному делу сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова проходит предыдущий сенатор от этой же республики Вячеслав Дерев, - сообщает газета «Коммерсант». Год назад Вячеслав Дерев сам оказался под следствием - его арестовали по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Обвиняемый свою вину отрицал.

По данным «Коммерсанта» следственный комитет России завершил расследование уголовного дела экс-сенатора Дерева и он «может выйти на свободу уже в начале следующей недели», поскольку, как утверждает сторона защиты, следствие так и не сумело предъявить Вячеславу Дереву окончательного обвинения. 

Одновременно сообщается, что экс-сенатор от Карачаево-Черкесии теперь выступает в новом качестве — в качестве свидетеля обвинения по делу нынешнего сенатора от этого же субъекта Рауфа Арашукова. Именно на почве конфликта за руководящие должности со сторонниками Вячеслава Дерева и были совершены заказные убийства, в организации которых сейчас обвиняется член Совфеда Рауф Арашуков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру