«Банкиров»-нелегалов поймали полицейские Карачаево-Черкессии

«Банкиров»-нелегалов поймали полицейские Карачаево-Черкессии
Фото: пресс-служба МВД России по КЧР

В КЧР сотрудники правоохранительных органов выявили группировку, занимавшуюся незаконной банковской деятельностью. «Главарь» группы и четверо его подельников с 2015 года оказывали услуги по обналичиванию денег, не имея при этом банковской лицензии. За это время им удалось совершить нелегальных операций на сумму свыше 1 млрд 750 млн рублей. На этом подозреваемые незаконно заработали 175 млн рублей.

Установив местонахождение «штаб-квартиры» нелегалов сотрудники УЭБ и ПК МВД по КЧР при поддержке Росгвардии провели обыск и изъяли вещественные доказательства противозаконной деятельности. По факту «Незаконной банковской деятельности, совершенной организованной группой и сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере» (ч. 2 ст. 172 УКРФ) возбуждено уголовное дело.

Кроме того обыскали и жилье руководителя подпольной финансовой организации, где обнаружили боевой пистолет и боеприпасы. Еще одно уголовное дело возбуждено по факту незаконного оборота оружия. Владелец пистолета задержан, его «бизнес-партнеры» дали подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру