Основатель игорного бизнеса задержан в РСО-Алания

Основатель игорного бизнеса задержан в РСО-Алания
Фото: стоп-кадр видео МВД по РСО-Алания

Еще в сентябре минувшего года сотрудники отдела ЭБ и ПК УМВД России по городу Владикавказу вскрыли подпольный игорный клуб, основанный 37-летним местным жителем.

Полицейские провели целую операцию по раскрытию деятельности незаконного заведения и установили, что помимо организатора в «бизнесе» были задействованы четверо человек. Приемом ставок, запуском игр по компьютерной сети и выдачей выигрыша занималась девушка – администратор. Двое мужчин осуществляли охрану помещения и допускали только проверенных «членов» клуба. А подбором клиентов занимался четвертый сообщник.

В результате оперативных действий вся четверка была задержана, из клуба изъято все оборудование. Зачинщику же удалось скрыться. Он был объявлен в федеральный розыск, и когда в январе этого года материалы расследования уголовного дела в рамках ч. 3 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой» были переданы в суд, обвинения ему предъявили заочно.

Однако грамотные действия полицейских позволили задержать преступника, теперь ему придется нести ответственность. По вмененной статье ему грозит тюремный срок до шести лет и штраф в миллион рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру