Режим ЧС ввели в Ставрополе из-за ураганного ветра

Режим ЧС ввели в Ставрополе из-за ураганного ветра
Фото: администрация Ставрополя

Власти Ставрополя утром в понедельник, 18 февраля объявили о введении режима чрезвычайной ситуации в городе из-за ураганного ветра. В сообщении мэрии города говорится, что режим чрезвычайной ситуации в краевом центре ввели после согласования с главой региона Владимиром Владимировым.

К ликвидации последствий разгулявшейся сутки назад стихии привлекли полтора десятка бригад энергетиков, столько же бригад рабочих, которые занимаются распилкой деревьев, поваленных ураганом, и два с половиной десятка бригад по саночистке городских улиц. Все они работают круглые сутки. Работу служб городского хозяйства лично координирует глава города Андрей Джатдоев.

По данным мэрии Ставрополя, за минувшие сутки ураганный ветер повалил на улицах краевого центра более пяти десятков деревьев. Пострадали два остановочных павильона, частично повреждены кровли двух зданий, где располагаются образовательные организации - школа №11 и колледж сервисных технологий и коммерции. Повреждены несколько десятков линий электропередачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру