Пропавших студентов из Ингушетии нашли в Каире

Пропавших студентов из Ингушетии нашли в Каире
Фото: https://pixabay.com

Родители четверых из пяти пропавших студентов из Ингушетии смогли встретиться с детьми в Каире – сообщает накануне ИА «Интерфакс-Юг».

О пропаже пятерых жителей ИР, проходивших обучение в Каире стало известно в августе 2018 года. Позднее выяснилось, что четверо из них оказались в египетском тюремном учреждении, однако не представлялось возможным установить их точное местонахождения и выйти с ними на связь.

По требованию главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова все это время велась активная работа по поиску ребят, постпред Алихан Цечоев не раз общался с египетским послом в России, прося оказать поддержку в установлении причин произошедшего и местонахождения российских граждан. В переговорах с властями Египта были задействованы депутаты Госдумы и сенаторы от ИР.

Наконец, удалось выяснить, в каком именно пенитенциарном учреждении содержатся четверо студентов, а также организовать их встречу с родителями в Каире. До сих пор неизвестна судьба пятого парня. Однако правительством РФ предпринимаются все возможные меры для скорейшего возвращения своих граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру