Под лавиной в КЧР один человек погиб и шестеро пострадали

Под лавиной в КЧР один человек погиб и шестеро пострадали
Фото: https://pixabay.com

О трагедии вблизи хребта Дукка в горах КЧР сообщила пресс-служба республиканского ГУ МЧС России. В составе группы из семи лыжников находился директор казначейства банка «Открытие» 50-летний Дмитрий Орлов, - сообщает РЕН ТВ.

О сходе лавины спасатели узнали в районе 15 часов дня 28 февраля. Стихия накрыла лыжников неподалеку от туркластера «Архыз» в закрытой для катания зоне. Непонятно, зачем туристы пошли на такой риск, и как это допустил опытный гид Сергей Камбалов, сопровождавший группу. Авторитетные источники сообщают, что именно он погиб, налетев на дерево во время схода лавины. Член  Ассоциации горных гидов России, инструктор по альпинизму и горным лыжам, курсант школы горных гидов IFMGA, он имел огромный профильный стаж и опыт безопасного поведения в горных условиях.

В ходе спасательной операции шестерых выживших лыжников вертолетами доставили в медучреждение. ТАСС со ссылкой на Минздрав КЧР сообщает, что двое из них серьезно пострадали, остальные получили неопасные для жизни повреждения, и госпитализация им не потребовалась.

В свою очередь, РЕН ТВ утверждает, что из-за полученных травм в тяжелом состоянии находится директор казначейства банка «Открытие» Дмитрий Орлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру