В КЧР прокуратура пресекла злоупотребления в сфере госзакупок

В КЧР прокуратура пресекла злоупотребления в сфере госзакупок
Фото: https://pixabay.com

Прокуратуру Карачаево-Черкесии заинтересовала попавшая в Интернет статья «Мэр Черкесска пачками скупает люксовые авто за счет бюджета», после чего ведомство организовало проверку в администрации республиканской столицы. В зону внимания попали госзакупки, совершенные мэрией Черкесска, в частности – приобретенные для служебных нужд три автомобиля премиум-класса.

С нарушениями были размещены в единой информационной системе и сведения о госзакупках. Также проверяющие обнаружили и махинации с аукционной документацией. Ухищрения мэрии при заключении контрактов на услуги и закупках создавали условия недобросовестной конкуренции и неэффективного освоения бюджета.  

В результате прокурорской проверки дисциплинарное взыскание получили три должностных лица, документация приведена в должный порядок, устранены нарушения в сфере закупок.

Кроме того возбуждено административное производство по трем делам в рамках ч.ч. 1.4, 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ «Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд» и ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ «Нарушение порядка ведения реестра контрактов». Виновные лица будут привлечены к ответственности в виде штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру