В Ингушетии возбудили уголовное дело о взятке против 3 полицейских

В Ингушетии возбудили уголовное дело о взятке против 3 полицейских
Фото: СУ СК РФ по республике Ингушетия

Следствие ведется первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по РИ, - информирует пресс-служба ведомства. Как мы ранее сообщали, сотрудники республиканского МВД были задержаны в ходе оперативных мероприятий с участием УФСБ России по РИ.

Установлено, что замначальника и двое сотрудников 2-го отдела управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РИ, сговорившись, с 26 февраля по 1 марта текущего года вымогали у жителя республики 500 000 рублей. Такую внушительную мзду полицейские-коррупционеры хотели получить за то, что не привлекут его к ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Часть условленной суммы в размере 150 000 рублей мужчина принес 1 марта. Передача денег состоялась в машине на окраине Назрани, однако это уже было частью оперативных действий республиканских УФСБ России, СУ СК России, УСБ и УГИБДД МВД. Двое подозреваемых были задержаны с поличным, третьему удалось скрыться, поскольку на «сделке» он не присутствовал. Правоохранителями предпринимаются все меры по его розыску и задержанию. В отношении всех троих взяточников возбуждено уголовное дело в рамках п.п. «а», «б», «в» ч. 5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки в крупном размере). Следствие устанавливает все обстоятельства совершения преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру