В Ставрополе нарушитель покусал полицейского и получил условный срок

В Ставрополе нарушитель покусал полицейского и получил условный срок
Фото: https://pixabay.com

В сентябре прошлого года сотрудники ГИБДД в Ставрополе остановили пешехода, перешедшего автомобильную дорогу в неположенном месте на проспекте Юности. Госавтоинспекторы собирались в рамках  ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ собирались составить административный протокол и для этого попытались сопроводить нарушителя к служебному автомобилю. Однако мужчина проявил агрессию и начал толкать сотрудников, хватать за форменную одежду, а когда его все же поместили в салон автомобиля ДПС стал браниться, оскорблять нецензурными выражениями инспектора, а потом и вовсе набросился на представителя власти и укусил его за руку.

В результате своей выходки 26-летний дебошир стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ и был осужден. Прокуратура Промышленного района города Ставрополя поддержала государственное обвинение в применении насилия в отношении представителя власти, - сообщили в ведомстве.

На суде обвиняемый признал, что виновен и раскаялся в своем поступке. Его приговорили к условному сроку в 1 год.

Ранее мы сообщали, что в Невинномысске должник покусал судебного пристава при попытке арестовать его автомобиль за долги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру