МВД: полицейским не угрожали увольнением после задержания Емельяненко

МВД: полицейским не угрожали увольнением после задержания Емельяненко
Фото: ТАСС

В полиции опровергли информацию об угрозах увольнением в адрес сотрудников правопорядка, принимавших участие в операции по задержанию Александра Емельяненко после ДТП в Кисловодске.

«Информация об угрозах и возможном увольнении сотрудников полиции, принимавших участие в задержании водителя в городе Кисловодске, не соответствует действительности», - говорится в сообщении главного управления МВД России по Ставропольскому краю. Краевое управление МВД отмечает, что кисловодские полицейские «действовали в рамках российского законодательства».

Бойца смешанных единоборств, многократного чемпиона России и мира по боевому самбо Александра Емельяненко задержали в курортном Кисловодске на Кавминводах вечером в пятницу 1 марта, после ДТП в пьяном виде.

В отношении спортсмена возбудили несколько административных дел — за нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части, за неповиновение законному распоряжению полицейского и за отказ пройти процедуру медицинского освидетельствования на предмет состояния алкогольного опьянения. Помимо этого, Александру Емельяненко грозит уголовное дело за оскорбление полицейского (ст. 319 УК РФ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру