Емельяненко добивается отмены ареста после ДТП в Кисловодске

Емельяненко добивается отмены ареста после ДТП в Кисловодске
Фото: ТАСС

Российский боец смешанных единоборств, многократный чемпион мира по боевому самбо Александр Емельяненко добивается отмены ареста, считая назначенное ему наказание слишком суровым.

Российский боец MMA попросил суд заменить назначенный ему арест на штраф. Соответствующую жалобу он направил в Кисловодский городской суд, - сообщает «Интерфакс». «Он жалуется на то, что получил слишком суровое наказание», - цитирует информагентство представителя суда в Кисловодске. Взамен административного ареста Александр Емельяненко просит суд назначить ему штраф.

Кисловодский городской суд планирует рассмотреть жалобу титулованного спортсмена на заседании в среду, 6 марта.

Как сообщалось, Александр Емельяненко совершил ДТП в курортном Кисловодске на Кавминводах в прошедшую пятницу, 1 марта. На следующий день по решению Кисловодского городского суда он получил десять суток административного ареста за неподчинение требованиям полицейских.

Согласно данным правоохранительных органов, управляя своим «Мерседесом» в курортном Кисловодске, спортсмен припарковался в непредусмотренном для этого месте. Когда к его иномарке подъехал автомобиль дорожно-патрульной службы и эвакуатор, Александр Емельяненко выехал на тротуар, чтобы скрыться, и допустил столкновение с автомобилем. После этого он скрылся с места ДТП.

При его задержании спортсмен, который по всем внешним признакам был нетрезв, отказался от прохождения процедуры медицинского освидетельствования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру