По факту смертельного ДТП на трассе «Кавказ» возбудили уголовное дело

По факту смертельного ДТП на трассе «Кавказ» возбудили уголовное дело
Фото: ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Как мы ранее сообщали, шесть человек погибли и четверо ранены в страшном ДТП в Кочубеевском районе. Утром 6 марта пассажирский микроавтобус из Азербайджана вылетел на встречную полосу и столкнулся с ЗИЛом из Краснодарского края. Вероятно водитель минивена уснул за рулем из-за сильно усталости.

ГУ МВД России по Ставрополью уточняет, что от столкновения на месте происшествия погибли четверо, еще двое скончались по дороге в медучреждение. Трое пострадавших и водитель грузовика с травмами различной степени тяжести помещены в больницу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по СК возбудило уголовное дело в рамках статьи УКРФ регламентирующей нарушение ПДД и эксплуатации т/с, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц.

Пока ведется следствие, происшествие комментирует ФКУ Упрдор Кавказ: «Участок (км 252) трассы Р-217 "Кавказ" не является очагом концентрации ДТП - за последние 11 месяцев здесь не зафиксировано ни одного ДТП со смертельным исходом». Отмечается, что дорожное покрытие было сухим и чистым, ничто не создавало условий для ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру