Шесть человек погибли в жутком ДТП на Ставрополье

Шесть человек погибли в жутком ДТП на Ставрополье
Фото ФКУ Упрдор "Кавказ"

Ранним утром 6 февраля на 252 км федеральной трассы «Кавказ» шесть человек погибли и четверо пострадали в жуткой аварии, – сообщает Следственное управление СК РФ по Ставрополью.

Водитель микроавтобуса «Мерседес Вито», перевозившего 8 пассажиров из Азербайджана в Москву, проезжая по территории Кочубеевского района Ставропольского края неожиданно выехал на полосу встречного движения. У водителя двигавшегося навстречу «ЗИЛа» из Краснодарского края не оставалось времени и места для спасительного маневра, и машины столкнулись с такой силой, что шестеро человек погибли на месте. Еще четверо были госпитализированы, в их числе водитель ЗИЛа "Бычок".

Инспекторы ГИБДД тотчас начали проверку обстоятельств ДТП. Установлено, что дорожные и погодные условия не могли стать причиной аварии. Все соответствующие дорожные знаки были установлены, дорожное покрытие было сухим.

ДТП на Ставрополье

Установлено, что пятеро погибших – граждане Азербайджана, один – житель Краснодарского края. Предположительная причина ДТП – усталость водителя микроавтобуса.

Кочубеевский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по краю уже начал свою проверку с целью установления обстоятельств трагедии. Предстоит проверить, соответствовал ли пассажирский микроавтобус требованиям безопасности при перевозке граждан. Уже назначены судмедэкспертизы, проверяются обстоятельства выпуска минивена в рейс. Процессуальное решения примут по результатам проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру