Директор ставропольского колледжа связи ответит за имитацию инноваций

Директор ставропольского колледжа связи ответит за имитацию инноваций
Фото: официальный сайт Ставропольского колледжа связи имени Героя Советского Союза В. А. Петрова

Ленинский районный суд Ставрополя рассмотрит уголовное дело директора колледжа связи в Ставрополе, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Обвинительное заключение по делу утвердили в прокуратуре Ставропольского края. По данным следствия, в 2016 году директор ставропольского колледжа связи причинил ущерб бюджету на 2,6 млн рублей, имитируя инновационную деятельность в сузе, которая в действительности не велась.

Руководитель образовательного учреждения «достоверно знал, что действующая на базе Ставропольского колледжа связи инновационная площадка закрыта», а опытно-экспериментальные и инновационные работы здесь уже ведутся, - сообщает прокуратура Ставропольского края.

Тем не менее, директор суза создал «видимость проведения уникальных инновационных и опытно-экспериментальных работ», чтобы учреждение получило выплаты стимулирующего характера – надбавки к зарплатам, в том числе - к его заработной плате. Работы, которые в действительности не проводились, были вписаны в план финансово-хозяйственной деятельности суза, принятый на 2016 год. Документ стал основанием для перечисления средств из краевого бюджета - 2 млн 605 тысяч рублей.

Между тем, как утверждает следствие, на самом деле инновационная деятельность в колледже связи в Ставрополе в тот год «не велась, а проводимые образовательным учреждением мероприятия не являлись инновационными».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру