Кадыров: дипломат из США прощупывал систему безопасности «Шереметьево»

Кадыров: дипломат из США прощупывал систему безопасности «Шереметьево»
Фото: "ВКонтакте"

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров прокомментировал задержание в аэропорту «Шереметьево» в Москве сотрудника посольства США, в багаже которого обнаружили мину. У американского дипломата, вылетающего рейсом из Москвы в Нью-Йорк, обнаружили мину без взрывчатого вещества, но со взрывателем. 

В ответ на пояснения самого сотрудника американского посольства, о том, что он купил мину в качестве сувенира, Рамзан Кадыров отметил, что «дипломат никогда не совершит подобную провокацию без высочайшего поручения».

«Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!», - прокомментировал Рамзан Кадыров на своей странице «ВКонтакте» пояснения Госдепа США, заявившего, что никакой угрозы мина, обнаруженная в багаже американца, не представляла. «Господин, скорее всего, пытался прощупать систему безопасности «Шереметьево», - высказал глава Чеченской республики своё предположение.

Рамзан Кадыров отметил также дипломатичность российской стороны, которая помогла американскому дипломату переоформить билет, чтобы он смог вылететь домой следующим же рейсом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру