Обвиняемый в избиении учительницы депутат в РСО-А сложил полномочия

Обвиняемый в избиении учительницы депутат в РСО-А сложил полномочия
Депутат собрания представителей Ардонского района Василий Гогичаев. Фото: информационный сайт "Основа"

В Северной Осетии добровольно сложил полномочия депутат собрания представителей Ардонского района. Депутат Василий Гогичаев отказался от депутатского мандата из-за обвинений в его адрес. Речь идёт об избиении учительницы ардонской школы №4 Мадины Созаевой.

О своём решении сложить депутатские полномочия Василий Гогичаев заявил в видеообращении, опубликованном на информационном сайте «Основа». Принятое решение он объяснил нежеланием дискредитировать партию «Патриоты России», членом которой является. «Несмотря на то, что я прав, считаю нужным сложить мандат», - заявил депутат Василий Гогичаев.

Сам депутат заверяет в своём видеообращении, что он не избивал учительницу. «Я пальцем никого не трогал», - заверяет депутат, отмечая при этом, что на его месте «любой вышел бы из себя». Конфликт с учительницей депутат отрицать не стал. По его словам, причиной стало «незаслуженное обвинение» в краже денег его 12-летней племянницы-инвалида.

Ранее СМИ распространили информацию о том, что родители и работники школы в Северной Осетии обратились в правоохранительные органы с заявлением об избиении учительницы. Заявители утверждают, что депутат ворвался в кабинет учительницы, когда она вела урок у школьников начальных классов. Он бил женщину, а затем начал тащить её за волосы на другой этаж - к кабинету директора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру