С супруги экс-главы ставропольского минстроя взыскали 31 млн рублей

С супруги экс-главы ставропольского минстроя взыскали 31 млн рублей
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

На Ставрополье взыскали в доход государства 31 млн рублей с супруги экс-министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Игоря Васильева, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями. Факт превышения расходов супруги бывшего министра над совместными доходами семьи выявила краевая прокуратура, проверяя финансовое состояние четы Васильевых за 2015 год.

Проверку проводили в рамках федерального закона. Выявив несоответствие, прокуратура обратилась с иском в суд. От супруги экс-министра Васильева потребовали вернуть в доход государства деньги, полученные от реализации ценных бумаг, которые она приобрела на неподтверждённые в законном порядке доходы.

Ленинский районный суд Ставрополя удовлетворил требования прокуратуры, хотя и частично. После этого супруга экс-министра, арестованного по обвинению в злоупотреблении полномочиями, обратилась в апелляционную инстанцию. В результате судебная коллегия по гражданским делам Ставропольского краевого суда вынесла положительное решение о взыскании с Нелли Васильевой 31 млн рублей в начале этой недели, 12 марта.

Как сообщалось, экс-министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Игорь Васильев, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями по нескольким эпизодам, находится под арестом с ноября 2017 года.

По информации следствия, он и двое его заместителей заключали госконтракты на ремонты автодорог без проведения торгов через неоправданное введение режима ЧС на территории муниципалитетов региона.

Также у следствия появились вопросы к налоговым декларациям бывшего министра и его супруги.

Уголовное дело Игоря Васильева уже передано в суд. Его рассматривает Промышленный районный суд Ставрополя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру