Владикавказский юрист ответит за оскорбление судей в интернете

Владикавказский юрист ответит за оскорбление судей в интернете
Фото: pixabay.com

В Северной Осетии возбудили сразу два уголовных дела в отношении 71-летнего юриста, который представлял интересы предпринимателя в Арбитражном суде республики. Следственное управление Следкома РФ по Северной Осетии сообщает, что пожилой мужчина подозревается в неуважении к суду.

Не так давно юрист проиграл в Арбитражном суде Северной Осетии-Алании дело индивидуального предпринимателя, у которого были претензии к министерству промышленности и транспорта республики. В исковом заявлении шла речь о признании незаконными действий по организации и проведении конкурса, - пояснили в республиканском следственном управлении.

В этом деле Арбитражный суд встал на сторону республиканского минпрома, отказав предпринимателю в удовлетворении его исковых требований. Юрист с принятым решением был категорически не согласен: месяц назад он опубликовал в Интернете комментарий, который, как утверждает следствие, содержал «оскорбительные высказывания, унижающие честь и достоинство» председателя Арбитражного суда республики и судьи, которая вынесла решение по иску. 

Сообщается, что сейчас следствие работает над закреплением доказательственной базы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру