В Ставрополе дадут оценку конфликту судьи и полицейских ДПС

В Ставрополе дадут оценку конфликту судьи и полицейских ДПС
Фото: pixabay.com

Ставропольские следователи выясняют причину и обстоятельства конфликта судьи с полицейскими ДПС в центре города. Процессуальная проверка проводится по событиям, которое зафиксировали на видео и выложили в общем доступе интернете. На видео несколько мужчин, в том числе сотрудники ДПС, выясняют отношения около автомобиля.

Конфликтная ситуация произошла в центральной части города, на улице Карла Маркса, когда патруль ДПС остановил автомобиль. В автомобиле находились двое мужчин, один из которых, как выяснилось после предъявления им удостоверения, - судья Октябрьского района Ставрополя.

Мужчина обвинял полицейских, что его ударили в глаз. В свою очередь, сотрудники ДПС призывали судью «быть мужчиной», говоря ему о том, что это именно он «наломал дров». Полицейские даже вызвали на подмогу дополнительный экипаж дорожно-патрульной службы.

Следственное управление Следкома РФ по Ставропольскому краю сообщает, что процессуальную проверку начали ещё до появления в интернете этого скандального видео, получившего общественный резонанс.

В сообщении краевого следственного управления уточняется, что события произошли почти две недели назад - 7 марта. В рамках проверки следователи обещают дать оценку действиям всех участников этого конфликта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру