Бывший главный судебный пристав Ингушетии подозревается в крупном хищении

Бывший главный судебный пристав Ингушетии подозревается в крупном хищении
Фото: pixabay.com

В Ингушетии возбудили уголовное дело в отношении бывшего руководителя республиканского управления Федеральной службы судебных приставов. Экс-руководителя республиканского УФССП подозревают в мошенничество при получении выплат в особо крупном размере.

По данным следствия, на которые ссылается прокуратура Ингушетии, девять лет назад подозреваемый, который на тот момент работал на должности главного судебного пристава республики, получил незаконным путём десять миллионов рублей субсидии на приобретение жилья. Бюджетные деньги он потратил на покупку частного домовладения для своей семьи.

Чтобы получить бюджетные средства, мужчина «скрыл» свою трёхкомнатную квартиру в Магасе площадью более 100 квадратов, что абсолютно исключало его потребность в жилье.

Прокуратура республики проверила законность постановления о возбуждении уголовного дела за причинение ущерба государству бывшим главным судебным приставом Ингушетии. Уголовное преследование 53-летнего мужчины признано вполне обоснованным и взято на особый контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру