Главу отдела УЭБ МВД РСО-А подозревают в фальсификации доказательств

Главу отдела УЭБ МВД РСО-А подозревают в фальсификации доказательств
Фото: pixabay.com

В Северной Осетии возбудили уголовное дело в отношении начальника отделения управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) республиканского МВД. Полицейского подозревают в фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности.

Следственное управление Следкома РФ по Северной Осетии сообщает, что фальсификация полицейским доказательств привела к возбуждению в ноябре прошлого года уголовного дела «в отношении непричастного лица». 

Осенью 2018 года руководитель отделения УЭБ и ПК республиканского МВД подделал результаты проверки в отношении 53-летнего жителя столицы Северной Осетии — Владикавказа, - сообщает следственное управление.

Результаты проверки показали, что мужчина - глава коммерческого предприятия, совершил экономическое преступление из числа тяжких. Однако, как оказалось, человек этот был непричастен к совершению преступления. Следствие по делу полицейского считает, что таким образом, привлекая невиновного, начальник подразделения МВД намеревался улучшить показатели оперативной работы.

Сообщается, что преступление выявили в ходе мероприятий, которые сотрудники следственного управления по Северной Осетии провели совместно с сотрудниками республиканского управления ФСБ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру