Ставропольцев в коммунальной аварии не оставили без тепла и света

Работу канализационного коллектора в Ставрополе восстановят в ближайшее время

В Ставрополе рабочие делают всё возможное, оперативно ремонтируя повреждённый канализационный коллектор, - заверяет администрация краевого центра. Коммунальная авария в Юго-Западном районе Ставрополя на улице Доваторцев, 42а произошла в субботу, 23 марта.

Работу канализационного коллектора в Ставрополе восстановят в ближайшее время
Фото: «Инстаграм»

Несколько бригад специалистов и техника работают на месте повреждённого канализационного коллектора уже третий день. Работы координирует оперативный штаб, созданный главой Ставрополя Андреем Джатдоевым.

Работы осложняет ограниченность пространства, где не может развернуться спецтехника. «Коммунальщикам приходится трудиться вручную», - рассказали в администрации Ставрополя. Работу коллектора, тем не менее, пообещали восстановить «в самое ближайшее время».

Главное, как отметили в администрации, что «люди - в тепле, с водой и светом». Сразу после аварии подачу электроэнергии в двух жилых домах отключили, чтобы не произошло короткое замыкание. В одну из этих многоэтажек свет уже дали, а электроснабжение другой временно обеспечивается за счёт электрогенератора.

Просевшее в результате коммунальной аварии дорожное пкрытие на улице Доваторцев впоследствии пообещали отремонтировать.

Ранее сообщалось, что ситуацию лично контролирует губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Утром в понедельник, 5 марта ход ликвидации последствий аварии коллектора на Доваторцев обсудили на плановом совещании в правительстве края. Первый зампред краевого правительства Иван Ковалёв поставил перед рабочими, которые трудятся на объекте круглые сутки, задачу справиться за два дня. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру