Ставропольский бизнесмен сбывал судовое топливо под видом дизельного

Ставропольский бизнесмен сбывал судовое топливо под видом дизельного
Фото: pixabay.com

В Ставропольском крае суд приговорил к условному сроку учредителя двух фирм - ООО «Транс-ойл» и ООО «Ставконторг-ойл», который занимался тем, что продавал под видом дизельного топлива судовое. Бизнесмену Андрею Тюрину удавалось некоторое время уходить от ответственности, поскольку он прикрывался якобы существующими связями в ФСБ.

Житель Ставрополя построил свой бизнес на обмане потребителей: он закупал на нефтеперерабатывающих предприятиях соседних регионов - Кубани, Волгоградской и Ростовской областей судовое маловязкое и печное топливо. Своими покупателям он реализовывал его под видом дизтоплива.

Уклоняясь от проверок, которые могли выявить обман, бизнесмен лгал окружающим, что у него есть покровители в ФСБ России.

Именно под контролем ФСБ - сотрудников краевого управления состоялась последняя его мошенническая сделка. С заявлением в управление ФСБ России по Ставропольскому краю обратился один из потерпевших. Оперативники взяли предприимчивого бизнесмена с поличным, в момент, когда он под видом дизтоплива реализовал более 30 тысяч тонн нефтепродукта, потребовав оплату в один млн рублей.

Мужчину признали виновным в мошенничестве. Промышленный районный суд Ставрополя приговорил его к трём годам лишения свободы условно, предоставив подсудимому отсрочку исполнения приговора на три года.

Теперь потерпевшие имеют право подать в суды иски о возврате их денег, незаконно полученных предпринимателем-мошенником.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру