Росгвардия: сообщения о массовом изъятии оружия в Ингушетии - провокация

Росгвардия: сообщения о массовом изъятии оружия в Ингушетии - провокация
Фото: pixabay.com

Ранее распространенная в соцсетях информация об операции по массовому изъятию гражданского оружия в Ингушетии, проводимой Управлением Росгвардии, не соответствует действительности, - сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Валерия Грибакина.

Пользователи социальных сетей накануне обсуждали, что в Назрани и других городах проводится спецоперация, в ходе которой у граждан изымут гладкоствольное и травматическое оружие.

Однако представитель Росгвардии, в состав которой входит лицензионно-разрешительная служба, прокомментировал, что никаких специальных мероприятий ведомством не проводится ни в Ингушетии, ни в других регионах. На данный момент в рамках плановой проверки во всех субъектах России проводится обследование условий хранения оружия в организациях, где есть оружейные комнаты. В Ингушетии порядок хранения будет проверен и у 50 владельцев оружия, просрочивших разрешения.

"Мы обращаемся ко всем гражданам, чтобы не поддавались на провокации в социальных сетях, где размещена недостоверная информация, - призвал Грибакин, добавив, что в отдельных случаях, где поступает оперативно значимая информация о вероятном использовании гражданского оружия в преступных целях, меры реагирования предпринимаются при участии сотрудников других подразделений Росгвардии. Однако это не отдельная спецоперация, а все те же плановые мероприятия, и к нарушителям применяются лишь законные меры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру