На Ставрополье убивший отца подросток планировал преступление годами

На Ставрополье убивший отца подросток планировал преступление годами
Фото: pixabay.com

На Ставрополье передали в суд уголовное дел по факту жестокого убийства мужчины сыном-подростком. Обвиняемым по делу проходит юноша, который расстрелял отца из ружья. По данным следствия, подросток всадил в отца девять пуль, пробив ему, в том числе, голову.

Следственное управление Следкома РФ по Ставропольскому краю сообщает, что мужчина - житель посёлка Красочный Ипатовского городского округа был убит в начале осени прошлого года.

Сообщается, что причиной убийства был «многолетний конфликт»: мужчина заставлял сына работать на животноводческой ферме.

На момент убийства отца юноше было 17 лет. Он предстанет перед судом по обвинению в предумышленном убийстве. Следователи выяснили, что подросток планировал убийство отца несколько лет, обдумывая его и готовясь к совершению преступления.

Мужчина был застрелен из своего же ружья, которое его сын тайно выкрал. Сообщается, что, получив это ружьё, подросток почти каждый день практиковался в стрельбе, стреляя по пустым бутылкам. На подготовку у него ушло несколько месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру