В Железноводске после пожара в девятиэтажке госпитализировали 11 человек

В Железноводске после пожара в девятиэтажке госпитализировали 11 человек
Фото: pixabay.com

По факту пожара в девятиэтажном жилом доме в городе Железноводске возбудили уголовное дело, - сообщает следственное управление Следкома РФ по Ставропольскому краю.

Хлопок бытового газа с последующим возгоранием произошел в многоквартирном доме №43 по улице Энгельса в ночь на понедельник, 6 мая. По информации краевого следственного управления, пожар начался в одной из квартир, расположенных на первом этаже девятиэтажки. В пожаре пострадали 11 человек, в том числе пятеро детей. Всех этих жильцов госпитализировали.

Охвативший первые этажи многоквартирного дома огонь привёл к обрушению лестничной клетки между первым и вторым этажами. Из жилого здания эвакуировали 70 человек. Погорельцев расселили в гостиницах, обеспечили питанием. 

Уголовным делом по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности для здоровья потребителей, занимается следственный отдел по городу Пятигорску краевого следственного управления. В Железноводск на место происшествия выехал глава следственного управления по Ставропольскому краю Игорь Иванов. Сообщается, что он будет координировать работу следственно-оперативной группы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру