Престарелого ставропольца поместят в психбольницу за убийство двух женщин

Следственные органы ходатайствуют о помещении в психбольницу жителя Георгиевского района Ставропольского края, который убил двух женщин, расчленив впоследствии их тела. Уголовное дело направили в суд города Георгиевска,- сообщает Георгиевская межрайонная прокуратура.

По данным следствия, в марте прошлого года престарелый мужчина убил в разные дни двух едва знакомых с ним женщин. Обеих он пригласил к себе домой. Мужчина затевал ссоры, после чего убивал женщин ножом. Тела обеих жертв он расчленил, чтобы было легче их спрятать. Фрагменты одного тела он разбросал по мусорным контейнерам в Георгиевске. Другое спрятать не успел — был задержан правоохранительными органами. На телах жертв были обнаружены множественные колото-резанные ранения.

Впоследствии было установлено, что мужчина страдает психическим заболеванием, которое, как отметили в межрайонной прокуратуре, исключает возможность привлечения его к уголовной ответственности за убийство. 

В этой связи следствие намерено поставить перед судом вопрос о применении к подсудимому принудительных мер медицинского характера, а именно, поместить его в психиатрическую больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру