В Чечне потушили пожар на ГАЗС после взрыва цистерны

 В Чечне потушили пожар на ГАЗС после взрыва цистерны
Фото: управление МЧС по Чеченской республике

В Чеченской республике на окраине села Ножай-Юрт поздно вечером в пятницу, 10 мая загорелась газовая автозаправочная станция. В пресс-службе управления МЧС по Чеченской республике сообщили, что на ГАЗС загорелись две цистерны с пропаном ёмкостью 10 и 30 кубометров. Одна из них - меньшего объёма, взорвалась. Ситуация осложнялась тем, что была угроза второго взрыва, а также вероятность того, что пламя перебросится на рядом стоящие строения. 

Сообщение о пожаре на ГАЗС в Ножай-Юрте поступило около десяти часов вечера пятницы. Полностью пожар ликвидировали почти к трём часам ночи. «Пламя было потушено, после чего продолжилось охлаждение резервуара для перекрытия задвижки и устранения утечки», – рассказал представитель управления МЧС по Чечне Султан Сайдаев.

К тушению огня на взрывоопасном объекте привлекли 50 человек, в том числе - спасатели МЧС, а также десять единиц спецтехники. Полицейские оцепили на это время территорию.  

Ближайшие жилые дома находились на расстоянии нескольких сотен от газовой автозаправочной станции, поэтому угрозы перехода пламени на них не было. Никто из людей, включая пожарных, не пострадал, - заключили в республиканском управлении МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру