Во Владикавказе полицейских могут уволить после видео о задержании

Во Владикавказе полицейских могут уволить после видео о задержании
Фото: pixabay.com

В Северной Осетии республиканское МВД проводит служебную проверку по факту превышения полицейскими должностных полномочий при задержании нарушителей. Проверку проводят после получившей резонанс видео-записи в Интернете, - сообщает пресс-служба МВД республики.

В сообщении пресс-службы МВД Северной Осетии говорится, что на этой видеозаписи «полицейские необоснованно применяют физическую силу в отношении мужчины».

События происходили в пятницу, 10 мая в столице республики — Владикавказе. На улице выпившие молодые люди грубо ругались и унижали прохожих. Горожане вызвали на место полицию, жалуясь на нарушение общественного порядка.

Прибывшие на место полицейские применили к нарушителям физическую силу и спецсредства после того, как один из молодых людей оказал сотрудникам правоохранительных органов сопротивление.

В пресс-службе республиканского МВД отметили, что сотрудников полиции не оправдывают, и что они «превысили свои должностные полномочия». По результатам проверки обещают принять «самые жёсткие меры, вплоть до увольнения сотрудников».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру