В Железноводске две женщины «ограбили» клумбу с тюльпанами

В Железноводске две женщины «ограбили» клумбу с тюльпанами
Фото: pixabay.com

Жители города-курорта  сняли видео, на котором видно, как две женщины разоряют клумбу, не стесняясь многочисленных очевидцев. «Цветочные воришки» выдергивали с клумбы тюльпаны вместе с луковицами. Возмущенные прохожие сделали дамочкам замечание, что очень удивило виновниц происшествия, убежденных в безвредности своих действий. По их мнению, цветы все равно рано или поздно скосят.

О подобном инциденте ранее сообщили в Инстаграм национального парка Кисловодска. Неизвестные вандалы разорили клумбу с тюльпанами. Последствия их «налета» запечатлела фотокамера.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Пока одни наслаждаются цветущим великолепием и делают сотни снимков тюльпанов, чтобы успеть запечатлеть волшебный миг своего отдыха в @kislovodsk.park , другие настолько поражены красотой и разнообразием, что просто выкапывают и уносят тюльпаны с собой. ??‍♀️ ⠀ Кто-то носит с собой фотоаппарат, а кто-то саперные лопатки. ??‍♀️ Цели, видимо, разные - у одних - лайки в соцсетях, у других - три копейки на рынке. ⠀ Грустно осознавать, что мы, представители современного общества, все ещё не готовы жить в порядке и красоте. ⠀ Тошно на душе, когда вокруг все давно наладилось. Тяжело осознавать, что парк уже давно не тот заброшенный и заросший порослью, не самый безопасный участок города, где всё имущество общее как в колхозе (и конечно же, плохо лежит и вас ждёт). ⠀ А ещё, что-то нам подсказывает, что отдыхающим сложно, а главное бессмысленно, нести украденные тюльпаны в санаторий, жить с ними ещё три дня, а потом ещё лететь с ними куда-нибудь в Тюмень с тремя пересадками. ⠀ Резюме: передаем пламенный привет местным. ??‍♀️ ⠀ Да-да, «А где же охрана и камеры?» - скажете вы. Это все есть. Но как дела у вашей совести? ⠀ #национальныйпарк #кисловодский #вандализм

Публикация от Национальный парк Кисловодский (@kislovodsk.park)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру