Наряд ГИБДД прервал соревнования драг-рейсеров на BMW Северной Осетии

Наряд ГИБДД прервал соревнования драг-рейсеров на BMW Северной Осетии
Фото: news_vladikavkaz

Спринтерский заезд устроили на Архонском шоссе члены автомобильного клуба «BMW ALANIA». Вполне себе организованное ралли прошло в Северной Осетии, собрав многочисленную публику. Однако небезопасное развлечение пришлось прекратить, когда на место прибыл наряд полиции. Видео засняли очевидцы, и оно попало в ленту одного из пабликов РСО в Инстаграм.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Одно из средств самовыражения молодёжи во всем мире - автомобильная культура. Осетия не является исключением, данное социальное явление довольно хорошо развито в республике. ᅠ У нас есть разные сообщества автомобилистов, клубы внедорожников, и даже единомышленники отдельных марок, например - BMW ALANIA. ᅠ Владикавказ является родиной как минимум двух топовых автоблогеров российского YouTube: Жорика Ревазова и Марата «бороды» Колиева. ᅠ Учитывая все эти факторы, неизбежны импровизированные соревнования - гонки, любителей тюнинговать машины. ᅠ Другой вопрос, проведение этих гонок на дорогах общего пользования. Сравнение с соседним регионом уже давно набило оскомину, но все-же для справки - в Чеченской республике в 2015 году открыт крупнейший на Северном Кавказе автодром мирового уровня - Крепость Грозная. ᅠ Видео снято час назад на Архонском шоссе ᅠ #мобильныйрепортервладикавказ

Публикация от Владикавказ. Северная Осетия (@news_vladikavkaz)

Сопровождая ролик сообщением, авторы пишут, что автомобильная культура в республики довольно развита, в этом молодежь находит средство самовыражения. Клуб «BMW ALANIA» это лишь одно из сообществ автолюбителей, которые объединяются по разным признакам – от тюнинга, экстрима на внедорожниках до гонок по оживленным трассам. Соревновательный момент неизбежен, - считают авторы, - а потому необходимо предусматривать безопасные для населения условия для проведения таких состязаний – общественные дороги не место для гонок, даже в ночное время.

К примеру, в Чечне к этому вопросу власти подошли с пониманием – в республике действует крупнейший на Северном Кавказе автодром мирового уровня - Крепость Грозная. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру