На Ставрополье за 4 часа раскрыли убийство председателя племзавода

На Ставрополье за 4 часа раскрыли убийство председателя племзавода
Фото: stavropol.sledcom.ru

Тело председателя СПК племзавода «Восток» было обнаружено 18 мая во дворе его домовладения в поселке Верхнестепном. Следователи Степновского района возбудили уголовное дело по факту убийства, поскольку на голове покойного определили ножевое ранение. Всего за 4 часа сотрудникам СКР и МВД удалось установить и задержать подозреваемого. Это оказался безработный 26-летний односельчанин убитого.

Оперативно собранные правоохранителями неопровержимые доказательства, в частности записи камеры видеонаблюдения, вынудили подозреваемого признаться в содеянном. Согласно его показаниям, к убитому он пришел, чтобы взять взаймы деньги на переезд в город в поисках лучшей жизни. Отказ разъярил вооруженного ножом просителя, и он ранил председателя племзавода в висок и покинул место происшествия. Ясность внес проведенный следственный эксперимент, а также сообщенные подозреваемым сведения о тайнике в уличном туалете его дома, где он спрятал орудие убийства и шапку с прорезями для глаз.

Следователями проводится комплекс мероприятий по закреплению доказательств, подозреваемый находится под стражей.  Расследование продолжается.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Следователи СКР в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в убийстве руководителя племзавода в Степновском районе __________ Утром 18 мая текущего года во дворе своего дома в поселке в Верхнестепном с ранением головы было обнаружено тело председателя СПК племзавод «Восток». По данному факту Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Четыре часа потребовалось следователям СКР и оперативникам МВД, чтобы раскрыть это преступление и задержать подозреваемого. Им оказался 26-летний нигде не работающий местный житель. Сначала он отрицал свою причастность к содеянному. Но под тяжестью улик, в том числе видео с камеры наблюдения, зафиксировавшей его следование к месту происшествия и обратно, подозреваемый дал признательные показания. Он рассказал, что пришел к председателю СПК попросить деньги в долг, чтобы «уехать в город и начать новую жизнь». Получив отказ, мужчина достал принесенный с собой нож, ударил им в висок потерпевшего и скрылся. Следователь провел с участием подозреваемого проверку показаний на месте. Молодой человек продемонстрировал, как он совершил убийство и указал место в своем дворе (уличный туалет), где после содеянного спрятал нож и шапку с прорезями для глаз. Сейчас подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователь осматривает изъятые с места происшествия и из дома подозреваемого предметы, назначает по ним судебные экспертизы, устанавливает и допрашивает свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается. __________ #СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #скр26 #ставропольскийкрай #племзаводВосток #следкомставрополь #Ставрополье #убийство #подозреваемый

Публикация от СУ СКР по Ставропольскому краю (@stavropol.sledcom.ru)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру