Главред газеты «Родина» в Ставрополе ранен ножом за отказ в публикации

Главред газеты «Родина» в Ставрополе ранен ножом за отказ в публикации
Место происшествия в ставропольской редакции газеты «Родина». Фото: следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю.

Ставропольские следователи проводят проверку по факту нападения на журналистов газеты «Родина» в краевом центре, - сообщает в понедельник, 27 мая следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю.

По информации краевого следственного управления, днём в понедельник мужчина устроил скандал в редакции газеты «Родина» в Ставрополе. Он требовал от журналистов опубликовать его материал в газете. В публикации мужчине отказали.

Не приняв отказ, вооруженный ножом мужчина напал на главного редактора печатного издания и ещё троих сотрудников газеты. Больше всех пострадал главный редактор. Его госпитализировали. Остальные журналисты в госпитализации не нуждаются. Сообщается, что троих газетчиков отпустили домой - они будут лечиться амбулаторно.

В настоящее время ставропольские следователи находятся на месте происшествия в редакции газеты «Родина». Они опрашивают очевидцев нападения на журналистов.

Как сообщалось, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назвал произошедшее «возмутительным, вопиющим инцидентом»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру