Суд Ставрополья рассмотрит дело о похищении человека за мопед

Суд Ставрополья рассмотрит дело о похищении человека за мопед
Мопед, ставший причиной совершения тяжкого преступления. Фото: следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю

В Кочубеевском районе Ставропольского края местный житель предстанет перед судом за угон транспортного средства, вымогательство и похищение человека. Обвиняемый - 43-летний житель станицы Барсуковской в Кочубеевском районе, - сообщает в понедельник, 27 мая следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю.

Дело было вечером в июне прошлого года: обвиняемый «позарился» на чужой мопед. Согласно данным следствия, требуя от 44-летнего потерпевшего переоформить на его имя мопед, мужчина связал владельца мопеда верёвкой и заковал его в наручники. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили похищенного человека через сутки.

Похищенный мужчина был обвиняемому совершенно незнаком. Они случайно повстречались в станице Барсуковской, когда обвиняемый попросил незнакомца показать ему, как перейти реку Кубань вброд. Незнакомец повёл его дорогой, где не было людей. В ответ на свою доброту он получил удар по голове, от чего потерял сознание, а очнулся уже в плену.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру