Грузовик врезался в патрульный автомобиль ДПС на Ставрополье

Грузовик врезался в патрульный автомобиль ДПС на Ставрополье
Грузовик буквально "смял" патрульный автомобиль. Фото с места ДТП в Кочубеевском районе: управление ГИБДД по Ставропольскому краю

В Ставропольском крае двое сотрудников дорожно-патрульной службы пострадали в результате наезда на патрульный автомобиль грузовика. Грузовой автомобиль Hyundai врезался в патрульный автомобиль полицейских на федеральной трассе «Кавказ», - сообщает отдел пропаганды управления ГИБДД по Ставропольскому краю. В результате ДТП пострадали двое сотрудников ГИБДД, которые в момент столкновения находились в салоне патрульного автомобиля.

Двое сотрудников Госавтоинспекции Кочубеевского района были госпитализированы с серьёзными травмами. Угрозы жизни эти травмы не представляют. Прогноз на выздоровление полицейских - благоприятный. 

В сообщении краевого управления ГИБДД уточняется, что ДТП произошло в четверг, 30 мая на 226-ом километре трассы «Кавказ» недалеко от села Заветного в Кочубеевском районе Ставропольского края.

В момент ДТП автомобиль ДПС стоял вдоль трассы с включёнными проблесковыми маячками. В салоне патрульной машины полицейские занимались оформлением другой автомобильной аварии, в которой не было пострадавших.

Предварительно установлено, что водитель грузовика Hyundai - житель Ростовской области не был пьян. Причиной ДТП могло послужить то, что он длительно находился за рулём автомобиля - на протяжении пяти часов. 

Точные обстоятельства ДТП в Кочубеевском районе Ставрополья выяснят в ходе проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру