На Ставрополье возбудили дело за взятку при строительстве солнечной электростанции

На Ставрополье возбудили дело за взятку при строительстве солнечной электростанции
Фото: pixabay.com

Замруководителя Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Дмитрий Заварзин подозревается в получении взятки в размере одного миллиона рублей. Об этом в пятницу, 31 мая сообщает следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю. 

Следствие располагает данными, что этой весной замглавы управления Ростехнадзора получил один миллион рублей за разрешительную документацию по строящейся на Ставрополье солнечной электростанции. За один миллион рублей взятки Дмитрий Заварзин был готов выдать разрешение на пуско-наладочные работы по солнечной электростанции и разрешить ввод нового объекта энергетики в эксплуатацию.

Эти деньги он получил через посредника компании, занимающейся строительством солнечной электростанции.  

В сообщении следственного управления говорится, что факт преступления, совершённого руководящим сотрудником Ростехнадзора, выявило Ставропольское краевое управление ФСБ.

Сообщается также, что по этому факту будут возбуждены и другие уголовные дела. Их фигурантами станут посредник, через которого была передана взятка, и представитель компании, занимавшейся строительством солнечной электростанции.

Уголовное дело расследует следственный отдел по Ессентукам следственного управления по Ставропольскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру