Массовую драку во Владикавказе расследует полиция

Массовую драку во Владикавказе расследует полиция
Фото: chp_vladikavkaz

Инцидент, произошедший во Владикавказе на территории общежития аграрного университета во время субботника, находится в разработке полиции. В связи с фактом нанесения ножевого ранения одному из участников драки может быть возбуждено уголовное дело, - сообщает ведомство.

Конфликт имел место 30 мая на улице Толстого, где студенты проводили уборку территории, - пишут в одной из городских групп в Инстаграм. Как рассказала ответственная по общежитию Рита Бестаева, некий мужчина запретил бросать мусор в мусорные баки, которые расположены перед общежитием. Незнакомец вел себя грубо, и один из студентов вступился за женщину. Грубиян толкнул парнишку и пригрозил разобраться с ним «по-мужски», после чего удалился.

Студенты продолжили свою работу, но их снова прервало появление группы из 20-25 мужчин со стороны улиц Толстого и Гоголя. Воспитатель попросила охранника нажать тревожную кнопку. Однако толпа набросилась на студентов, избивая парней вырванным из их рук инвентарем. Один из нападавших был вооружен ножом, которым он трижды ранил одного из студентов. Подъехавший по тревоге наряд полиции спугнул нападавших, и они скрылись. Полицейские лишь доставили пострадавшего парня в больницу, где ему отправили в хирургию. Его жизни уже ничего не угрожает. Инициаторам же драки может грозить ответственность, а мужчине, нанесшему ранение студенту, - уголовное преследование. Произошедшее зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

На студентов ГГАУ напала толпа мужчин. Инцидент произошел накануне вечером. ?Как пояснила воспитатель общежития Рита Бестаева, во время уборки территории общежития к ней подошел мужчина по имени Артур и на повышенных тонах стал требовать не выбрасывать мусор в мусорные баки, находящиеся перед общежитием. Один из студентов сделал ему замечание, на что мужчина толкнул его и стал угрожать, что разберется с ним «по-мужски». ?«Мы продолжили уборку и, как он нам приказал, ни одной травинки не закинули в «его» мусорные баки. Через несколько минут на угол улиц Толстого и Гоголя стали подъезжать машины. Увидев, что в сторону общежития направляется толпа мужчин из 20-25 человек, я попросила охранника нажать на тревожную кнопку, а сама пошла к ним на встречу. Подойдя к ребятам эти «великовозрастные» мужчины, выхватили из рук мальчишек инвентарь, которым они работали и стали их ими избивать, 5-6 человек избивали одного», — сказала Бестаева. ?По ее словам, у одного из нападавших был в руке нож, которым он полоснул студента. Одному из учащихся ГГАУ нанесли три ножевых ранения. ?«В этот момент подъехала полиция. Увидев полицейских, толпа нападающих стала уходить в сторону улицы Гоголя. На мои просьбы задержать их, не было никакой реакции. Единственное, что они сделали, это увезли раненого студента в приемное отделение КБСП, где ему оказали помощь и госпитализировали в хирургическое отделение», — сказала Бестаева. ?На камерах видеонаблюдения отчётливо видно, как взрослые мужчины нападают на отступающих студентов, наносят удары граблями и прочим инвентарём. ?Напомним, ранее в соцсетях распространилась информация о том, что на территории общежития ГГАУ драка произошла якобы между студентами и газонокосильщиками.

Публикация от ЧП / Владикавказ ? (@chp_vladikavkaz)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру