Соцсети сообщают о массовой госпитализации на ЕГЭ в Северной Осетии

Соцсети сообщают о массовой госпитализации на ЕГЭ в Северной Осетии
Фото: chp_vladikavkaz

Городская группа в Инстаграм сообщает, что 31 мая во время ЕГЭ по истории и химии во Владикавказе не менее 33 раз выпускникам вызывали «скорую помощь». Из-за нервного напряжения некоторым экзаменуемым стало совсем плохо.

Госпитализированы в детскую республиканскую клиническую больницу были 22 выпускника, остальным стало лучше после оказания первой помощи. Троих затем перевели во «взрослое» медучреждение, как достигших совершеннолетия.

Авторы сообщения, впрочем, не исключают случаев симуляции подростков, понадеявшихся, что на пересдаче условия будут более мягкими. Комментарии подписчиков в большинстве отражают недовольство граждан той нервозной обстановкой, которая создается вокруг сдачи главного экзамена. По мнению людей, стремление власти к контролю над соблюдением всех правил проведения ЕГЭ, не должно таким ужасным образом отражаться на нервной системе и здоровье детей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В пятницу во Владикавказе 33 раза вызывали «скорую помощь» для выпускников, которые сдавали ЕГЭ по истории и химии. ?Причем были случаи, когда на фоне нервного расстройства школьникам становилось совсем плохо. ?По информации «ОсНовы», 22 выпускника были госпитализированы в ДРКБ, остальные после оказания медицинской помощи отпущены домой. Три пациента переведены в РКБ ввиду того, что они уже переступили порог 18-летия. ?Вместе с тем нельзя исключать и возможную симуляцию экзаменуемых. Многие подростки, понимая, что не справляются с заданием, предпочитают симулировать плохое самочувствие, чтобы в последующем претендовать на пересдачу. ОсНова.News

Публикация от ЧП / Владикавказ ? (@chp_vladikavkaz)

Как ранее сообщал «МК», во время ЕГЭ по математике 29 мая в Чебоксарах умерла девочка с пороком сердца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру