Кадыров предрек разрушительную войну на Ближнем Востоке

Кадыров предрек разрушительную войну на Ближнем Востоке
Фото: @RKadyrov_95

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров прокомментировал в своем Телеграмм-канале события, разворачивающиеся вокруг нефтяных танкеров в Оманском заливе.

Пока устанавливаются обстоятельства, при которых произошел взрыв на нефтяных судах, уже стало известно,  что экипаж потерпевшего крушение танкера, в составе которого было 11 россиян, эвакуирован иранскими военными.

Рамзан Кадыров в своем комментарии происходящего выразил беспокойство тем, что подобные события имеют место  на территории, где находятся святыни ислама, располагаются дружественные России государства, а сам регион достаточно близок к нашей стране из расчета скорости полета современной авиатехники и ракетных комплексов.

 «Регион имеет высокий уровень милитаризации, здесь же находятся военные базы США, а в заливе армада кораблей ВМФ США. Если поджечь фитиль в этом квадрате, вспыхнет военный пожар, потушить который не удастся десятилетиями, миллионы людей погибнут или станут беженцами», - пишет Кадыров.

Глава Чечни выразил надежду, что на грани военной угрозы арабский мир сделает шаги в пользу единства народов, отставив разногласия, и даст врагам понять, что раскола они не добьются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру