Полицейский в Пятигорске обокрал пьяного на сотни тысяч рублей

Полицейский в Пятигорске обокрал пьяного на сотни тысяч рублей
Место преступления. Фото: stavropol.sledcom.ru

Следственное Управление СК РФ по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело по факту кражи и превышения должностных полномочий, совершенных сотрудником полиции г. Пятигорска. По данным следствия 7 апреля, командира взвода полиции межрайонного отдела вневедомственной охраны по городу Пятигорску – филиала ФКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Ставропольскому краю», будучи при исполнении, прибыл по тревожному сообщению в караоке-бар. Неподалеку на тротуаре находился изрядно пьяный мужчина, имевший при себе сумку с деньгами в сумме 385 тысяч рублей и личными вещами. Воспользовавшись невменяемым состоянием мужчины, представитель власти присвоил сумку и распорядился содержимым по собственному усмотрению.  В общей сложности злоумышленник нанес потерпевшему ущерб в 396 тысяч рублей.

Следствие проводит комплекс мероприятий, направленных на поиск украденного имущества и установление всех обстоятельств. Расследование продолжается.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Пятигорске сотрудник правоохранительных органов подозревается в превышении должностных полномочий и краже __________ Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении командира взвода полиции межрайонного отдела вневедомственной охраны по городу Пятигорску – филиала ФКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Ставропольскому краю», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст. 158 УК РФ (кража). По данным следствия, 7 апреля текущего года подозреваемый, являясь ответственным от руководства, по тревожному звонку выехал в караоке-бар. Неподалеку от заведения на тротуаре он увидел мужчину, находившегося в сильном алкогольном опьянении, у которого в сумке находились деньги в размере 385 тысяч рублей и личные вещи. Сотрудник вневедомственной охраны забрал данную сумку себе, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 396 тысяч рублей. Сейчас следователь допрашивает свидетелей, принимает меры для установления местонахождения похищенного имущества, а также проводит иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств по делу, расследование которого продолжается. ВИДЕО: с камеры наблюдения __________ #СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #скр26 #ставропольскийкрай #СКФО #следкомставрополь #Ставрополье #Пятигорск #КМВ #кража #превышениедолжностныхполномочий

Публикация от СУ СКР по Ставропольскому краю (@stavropol.sledcom.ru)

Комментарий руководства Федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Ставропольскому краю»:  "В связи с возбуждением уголовного производства в отношении сотрудника межрайонного отдела вневедомственной охраны по городу Пятигорску, назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру