В Чечне отец готов отказаться от сына за алкоголь в Уразу

В Чечне отец готов отказаться от сына за алкоголь в Уразу
Фото: groznytv

Видео о молодых мужчинах, покупавших алкоголь в священный праздник Ураза-Байрам, снятое очевидцами и размещенное в соцсетях, вызвало резонанс, и попало на телевидение.

Продолжение эта история получила на телеканале «Грозный» после того, как «нарушителей» разыскала полиция Чечни. Как выяснилось, не имея возможности «отдохнуть» на широкую ногу в своей республике двое братьев и их товарищ из Чечни отправились за алкоголем в Дагестан. Там и попали под прицел камеры бдительных мусульман, видимо, не одобривших пьяные развлечения в исламский праздник.

В телесюжете рассказывается, что полицейский отчитал молодых людей за неподобающий мусульманам поступок, а те в свою очередь принесли извинения жителям Чечни за то, что опорочили таким образом честь республики.

Родители «проштрафифшихся» мужчин тоже осудили их поведение: отец двоих братьев заявил, что на ближайшие 50 лет им заказана дорога на море, а отец их товарища и вовсе обещал выставить из дома непокорного сына, если не будет слушаться.

Зрители передачи по-разному реагируют на эту ситуацию. Одни считают, что это уж слишком навязчивое вторжение в частную жизнь, другие поддерживают столь строгий подход к молодежи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Съемка, на которой видно как несколько уроженцев Чечни покупают алкоголь, будучи в нетрезвом состоянии, быстро разлетелась в социальных сетях и вызвала общественный резонанс. Особенно возмутило общественность то, что все это происходило на второй день праздника Ил аль Фитр. Молодые люди признаются, что не думали о последствиях и сейчас осознают свою ошибку. Еще одним антигероем в эти дни стал житель селения Автуры. Молодой человек оказался в топе популярных видео сети «Instagram». Прославился Шамхан Басаев агрессивной ездой на своей машине. Сейчас по делу «гонщика» идет разбирательство и гарантируется лишение водительских прав. #Чечня #Грозный #ЧГТРК

Публикация от Телерадиокомпания «Грозный» (@groznytv)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру