Закопавшие человека живьём ставропольцы приговорены к длительному заключению

Закопавшие человека живьём ставропольцы приговорены к длительному заключению
Фото: следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю

В Ставропольском крае суд вынес приговор двум жителям Невинномысска, которые похитили закопали живым внука директора кирпичного завода. Преступление было совершено в 2015 году в Кочубеевском районе края, - сообщает следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю.

Один из обвиняемых - Александр Охонько отбывал на тот момент срок за наркотики и был выпущен на свободу буквально на неделю, чтобы повидаться с больной матерью. Однако рецидивист распорядился этим временем по-иному. Он задумал выручить деньги за своего нового знакомого - внука директора кирпичного завода из Невинномысска. Вместе со своим подельником - Игорем Магомедовым Александр Охонько устроил похищение молодого человека, потребовав за него выкуп.

Скриншот сообщения с требованием выкупа

Когда похитители требовали пять миллионов рублей выкупа за 22-летнего молодого человека, угрожая его убить, на самом деле он уже был мёртв. Вывезя юношу в безлюдное место «на отдых», похитители напоили его одурманивающей жидкостью. Потерпевший выпил её и потерял сознание. А Охонько, решив, что тот умер, закопал его. Родственники убитого юноши обратились за помощью в правоохранительные органы.

Похитителей признали виновными в вымогательстве, похищении человека и причинении ему смерти по неосторожности, а Охонько — ещё и в невозвращении в исправительное учреждение.

Суд приговорил Охонько к 16-ти, а Магомедова - 12 годам и 10 месяцам колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру