На Ставрополье госпитализирован едва не утонувший в аквапарке ребёнок

На Ставрополье госпитализирован едва не утонувший в аквапарке ребёнок
Фото: следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю

В Ставропольском крае следствие даст оценку действиям должностных лиц, по вине которых в аквапарке под Новоалександровском чуть не утонул ребёнок. Следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю сообщает, что десятилетний мальчик чуть не утонул в аквапарке оздоровительного центра, расположенном в станице Расшеватской на территории Новоалександровского городского округа.

Уточняется, что ребёнка госпитализировали после купания в аквапарке в среду, 19 июня.

По информации следственного управления, мальчик приехал купаться в аквапарк вместе с другими детьми из школьного летнего лагеря. Детей сопровождали воспитатели. Сообщается, что «в бассейне мальчик внезапно начал тонуть». Из воды его достал инструктор оздоровительного центра. Ребёнка госпитализировали. Сейчас состояние мальчика медики оценивают как стабильное.

В настоящее время следователи выясняют обстоятельства инцидента в аквапарке. Они разговаривают с воспитателями школьного лагеря, которые сопровождали детей, и работниками оздоровительного центра, которые отвечают за качество предоставляемых в аквапарке услуг.

По результатам проверки обещают принять процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру